НАШИ РАЗРАБОТКИ

Ниже представлены некоторые выполненные нами работы по разработке электронного оборудования и ПО для микроконтроллеров и ЭВМ:

 

ПРОЕКТЫ  •  СХЕМЫ И РАЗВОДКА ПЛАТ  •   ПЕЧАТНЫЕ ПЛАТЫ   •  ПО ДЛЯ МК  •  ПО ДЛЯ ЭВМ

 

Ниже показаны примеры печатных плат, разработанных, изготовленных и собранных нами.

 

Низковольтная система управления стендом со встроенным дисплеем 20*4. Применяется преимущественно поверхностный монтаж. Связь с ЭВМ по USB с гальванической развязкой. Расположение элементов на лицевой стороне подогнано по высоте под конфигурацию корпуса.

 

Прибор с 7-сегментными индикаторами. Применяется смешанный монтаж, в том числе SMD-микросхема с шагом выводов 0.65 мм. Форма платы выполнена под максимально полное использование пространства серийно продаваемого пластикового корпуса.

 

Плата задатчика сетевого напряжения с помощью ЛАТР и сервопривода с защитой от коротких замыканий, безыскровым включением нагрузки и контролем безопасности оператора. Смешанный монтаж с размещением на плате объёмных элементов. Сочетаются силовые и низковольные цепи, гальваническая развязка.

 

Плата с питанием от сети 220/380 Вольт. Сочетается несколько высоковольтных и низковольтных цепей и их гальваническая развязка. Применяется в основном поверхностный монтаж, в том числе микросхема в корпусе TQFP-80 с шагом выводов 0.5 мм. Связь с ЭВМ по USB. В середине платы – импульсный трансформатор нашей собственной разработки. Расположение элементов под пространственную конфигурацию корпуса.

 

Плата управления с низковольтным питанием. Применяется и поверхностный, и выводной монтаж. Видны детальная маркировка разъёмов и переключателей, упрощающая встраивание и настройку платы заказчиком; несколько наборов крепёжных отверстий, позволяющих размещать плату в двух различных корпусах и в нескольких положениях внутри них.

 

Несколько плат одного устройства с низковольтным питанием и защитой от выбросов по питанию до 100 Вольт. Применяется выводной монтаж. Видно двустороннее размещение разъёмов (под конфигурацию корпуса устройства).

 

На всех платах также можно видеть различные заложенные в них средства отладки: выводы контрольных сигналов и «земель» для осциллографа; светодиодная индикация питания (иногда также режимов работы); массивы контактных площадок, упрощающие возможные доработки и ремонт устройств; разъёмы для подключения ЭВМ для управления по USB или RS-232.

© MC Programming, 2010–2023  |  Хостинг: beget.com  |  Созд. сайта: ИП Кумаков Ю.А.  |  Использование cookies